суббота, 14 июля 2007 г.

За жизнь

Немного порассуждаем "за жизнь". Отвел для этого отдельное место перенес сюда.

Образ жизни может быть любым. Если он здоровый. Почему? Ответ прост как гвоздь: иначе вы ничего не успеете. Ключевой элемент здесь: отказ от курения и спиртного.
То, что курение вредно -- факт необсуждаемый. Но есть более тонкий момент: курение отнимает энергию и, как следствие, желание что-либо делать, просто по факту регулярного удушья организма двуокисью углерода, и не только: сужение сосудов, сгущение крови пр. В результате медленно, но неуклонно организм погружается в состояние перманентного упадка сил.
Со спиртным все еще очевиднее – бухать вредно. Но, для счастливых «умеренно пьющих» просто несколько замечаний:
  • нет умеренно пьющих людей, которые выпивали бы сейчас меньше, чем 10 лет назад (исключение – бедолаги «завязавшие» уже по медицине)
  • не надо себя успокаивать: пивной алкоголизм – реальность. Некоторое время назад я выпивал бутылочку пива после работы, просто чтобы расслабиться. Потом еще парочку не торопясь, за хорошим ужином, и еще одну в кресле перед телевизором. Уже подсчитали? Правильно: (почти-)ежедневные два литра! Хотя со стороны это не казалось ужасной проблемой, или глубоко асоциальным поведением; не кажется и сейчас, пока не начнешь подсчитывать литры и потерянное время, созерцая пивной живот
  • не предвзято припомните все откровенно ошибочные решения в вашей жизни. А теперь вспомните, сколько из них принято «под мухой»...
Зачем – понятно? Теперь – как. Мне помогли книги Аллена Карра. Кому-то, может, подойдет иглоукалывание. То есть общего рецепта нет, но, уверяю, дело того стоит: буквально на глазах, «из ниоткуда», появляется масса времени и желание его с толком употребить.

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

Who knows where to download XRumer 5.0 Palladium?
Help, please. All recommend this program to effectively advertise on the Internet, this is the best program!